Специалисты кабинетов коррекции поделились опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями

29 сентября областным кабинетом психолого-педагогической коррекции проведен областной семинар для специалистов дошкольных организаций города Павлодара.

В работе семинара приняли участие руководители ПМПК г. Павлодара, Аутизм центра «Асыл-мирас», психологи, логопеды, дефектологи и воспитатели.

На семинаре были охвачены разнообразные темы, связанные с психологической и педагогической коррекцией у детей с особыми образовательными потребностями. Освещены вопросы определения индивидуальных потребностей каждого ребенка, методики работы с различными видами расстройств развития, а также навыки создания атмосферы, способствующей благоприятной социализации детей.

С целью разъяснения новых методик были представлены практические занятия и демонстрации.

Участники семинара имели возможность увидеть и попробовать на практике различные методики и направления, которые можно использованы в работе с детьми, имеющими проблемы в развитии.

Важность проведения таких семинаров заключается в обновлении знаний специалистов, работающих с детьми с ООП и информировании их о современных подходах и лучших практиках работы с детьми, нуждающимися в особой поддержке.

Читайте также:

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих